XMGN.RU
Магнитогорск

Дзюдоисты Магнитки взяли три «золота», показав свой высокий уровень на соревнованиях

10.11.2014 Дзюдоисты Магнитки взяли три «золота», показав свой высокий уровень на соревнованиях. Магнитогорск – Туймазы. Юные спортсмены СДЮСШОР № 8 с 3 золотыми медалями возвратились со Всероссийского турнира по дзюдо. Спортивные состязания посвящались памяти Фарита Давлетшина - знаменитого мастера спорта СССР. Посоревноваться в турнире могли девушки и юноши в возрасте от 14 до 16 лет. Участники прибыли побороться за призы из многих регионов России: Башкортостана, Пермского края, Татарстана, Челябинской и Самарской областей. Начало турнира оказалось для наших спортсменов невероятно удачным – к концу первого дня соревнований в активе нашей команды было уже два «золота»: их выиграли Иван Котельников и Ислам Котиев, представители клуба «Цунами» под руководством тренера Сергея Щербинина. Ислам в борьбе за первое место двумя бросками уверенно победил спортсмена из Казани. Иван же показывал на протяжении встречи слабые результаты, но в конце поединка проявил мужество и профессионализм, вырвав победу перед окончанием боя. Очередным «золотом» пополнилась копилка нашей команды на второй день встречи, когда Дали Лилуашвили из клуба «Цунами» в финале поединка выиграла у своего недавнего соперника Айгули Багаутдиновой, которой она проиграла в турнире двухнедельной давности в Оренбурге. Проведённый турнир стал разминкой и тестированием своих возможностей перед официальными отборочными соревнованиями, которые стартуют в конце ноября. Метки: турнир Магнитогорск магнитогорск дзюдо